Центр детского творчества Прионежского района
Муниципальное учреждение дополнительного образования

Игра «Северная экспедиция»

12 ноября 2018 г.

8 ноября школа года у ребят, занимающихся в творческом объединении «Мастерица», прошла игра «Северная экспедиция», проводимая  в рамках тематических осенних «Недель Эколят и Молодых защитников Природы». Цель игры — знакомство с Белым морем, его историей, обитателями, проблемами.

Во время Северной экспедиции ребята узнали много нового: как называлось Белое море до XVII века, на какие три части делится Белое море, как называются самые  известные острова Белого моря, какова площадь акватории, какая рыба там водится, какие морские обитатели и водоросли встречаются. И еще много интересных открытий ждало ребят в этом путешествии.

Белое море – это наше северное море. Игра помогла ребятам лучше познакомиться с природно-культурным наследием родного края