Наши новости

Центр детского творчества Прионежского района
Муниципальное учреждение дополнительного образования

Новости

2 апреля 2021 г.
Воспитание любви и доброго отношения к животным, чувства ответственности за их жизнь и безопасность – такова цель познавательного проекта «Наши верные друзья», в котором приняли участие ребята, занимающиеся по программе «Креатив» 1 год обучения.
22 января 2020 г.
У ребят, занимающихся третий год по дополнительной общеразвивающей программе «Креатив», в январе прошёл второй этап проекта «По секрету всему свету о себе Я расскажу» под названием «Я и главные события в моей жизни».

«Познай самого себя!» – гласит древнейшая формула. Сложное это дело – понимание самого себя
19 декабря 2019 г.
Прокуратура Прионежского напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 4 Закона Республики Карелия от 18.01.2010 N 1361-ЗРК «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Республике Карелия» не допускается нахождение детей в возрасте
6 марта 2019 г.
Старинные забавы на Руси.
Такой интересной теме был посвящен творческий проект, который прошел у ребят, занимающихся в объединении «Мастерица» п.Шуя
6 марта 2019 г.
2019 год объявлен годом «Калевалы» в Карелии, а 28 февраля считается Днем Рождения эпоса «Калевала», который является важным источником фактических сведений о жизни, быте и традиционных языческих верованиях финнов и карел. Для карелов же «Калевала» остается «народным эпосом».
16 января 2019 г.
13 января 2019 года были подведены итоги конкурса детских творческих работ: «Волшебное рождество». Среди 857 участников конкурса, кроме петрозаводчан и жителей районов Карелии в числе активных участников регионы России: Архангельск, Омск, Нягань, Сургут.
10 декабря 2018 г.
Учащиеся объединения «Ландшафтный дизайн» активно участвовали в Межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным». Подведены итоги. Мы очень рады, что победителем стал наш учащийся Липатов Сергей.
18 ноября 2018 г.
10 ноября 2018 года в рамках Межрегионального проекта «Эко-мозаика», ребята Пайской школы, а также дошколята, познакомились с разнообразием мира камней и их свойствами и особенностями.
13 ноября 2018 г.
Спектакль «Приключения в осеннем лесу» поставлен силами старшей группы Клуба «Почемучка» в связи с окончанием 1-й четверти.Герои представления — Красавица Осень, Антошка и Пугало вместе с Ведущей «прогулялись»ребятам по осеннему лесу, насобирали съедобных грибов, а мухоморы оставили лосям на лечение.
12 ноября 2018 г.
8 ноября школа года у ребят, занимающихся в творческом объединении «Мастерица», прошла игра «Северная экспедиция», проводимая в рамках тематических осенних «Недель Эколят и Молодых защитников Природы». Цель игры — знакомство с Белым морем, его историей, обитателями, проблемами.
11 октября 2018 г.
Ребята Пайской школы, совместно с работниками Пайского лесничества, провели акцию по защите окрестностей населенного пункта от загрязнения бытовыми отходами. Учащиеся Клуба «Почемучка» изготовили плакаты, призывающие защитить природу и ее обитателей, и установили их в местах, наиболее подвергнутых засорению.